Your browser does not support JavaScript!

 

招生與升學

  大學合作及策略聯盟學校專區:  
  大學合作策略聯盟
   中央大學、體育大學、台北市大、
   元智大學、中原大學、中國科大、
   佛光大學、東海大學、開南大學。


  高中升大學:       2015.12

  高中成績評量辦法
 
本校成績考查補充規定
 
大學甄選入學委員會
 
大學招生委員會聯合會
 
哈學網‧大學多元入學保固站


  國中升高中:        2018.06

  國中部平時評量考查補充規定
 
國中教育會考網站
 
高中職免試入學方案‧網站
  
國中畢業生多元進路‧全國高中職五專學校網站
 
永豐高中‧學業優良學生‧獎助學金辦法
 
  永豐高中專長班新生甄選實施要點
   全民英檢‧獎勵金‧104亮點計畫外語檢定獎勵辦法


  國小升國中:       2019.03

  新生入學資格審核通知單
  新生入學繳件審查
  ● 新生資格審查聯+本土及新住民語言調查表
  ● 居住事實切結書
  ● 學生大頭照電子檔上傳連結(線上報到)
  ● 
學生大頭照電子檔上傳連結(現場報到)

   公告新生錄取名單
  ● 國一新生錄取名單

          若無法上傳大頭照者,請於報到當日繳交大頭照光碟片
 

   新生入學報到
  ● 
暑輔銜接課程調查表
  
新生入學測驗


  110繁星升大學傑出榜: 2021.03

楊雅祺‧國立臺灣大學‧歷史學系
張怡如‧
國立清華大學‧教育與學習科技學系
張晴安‧
國立成功大學‧都市計劃學系
許宗翰‧
國立政治大學‧哲學系
王鉦豪‧
國立政治大學‧傳播學院大一大二不分系(社會組)
陳春汝‧
國立臺灣師範大學‧人類發展與家庭學系幼兒發展與教育組
吳孟璇‧
國立中央大學‧資訊管理學系
吳宗錡‧
國立中央大學‧數學系計算與資料科學組
吳嘉芸‧
國立高雄師範大學‧工業設計學系
邱郁庭‧
國立中興大學‧應用經濟學系
黃筱喬‧
國立中山大學‧物理學系
陳婕寧‧
國立彰化師範大學‧資訊管理學系資訊管理組
張 彤‧
國立中正大學‧財經法律學系
戴睿萱‧
國立臺北大學‧會計學系
陳奕萊‧
臺北市立大學‧都會產業經營與行銷學系
陳俐穎‧
國立高雄大學‧亞太工商管理學系工業管理組
黃靖喬‧
國立高雄大學‧應用化學系
呂雅甄‧
國立臺灣體育運動大學‧運動事業管理學系
黃庭妮‧
國立臺灣海洋大學‧光電與材料科技學系
沈哲毅‧
國立暨南國際大學‧教育政策與行政學系
陳巧馨‧
國立暨南國際大學‧財務金融學系
李政賢‧
國立嘉義大學‧外國語言學系英語教學組
游雅碩‧
國立嘉義大學‧資訊工程學系
李宇程‧
國立東華大學‧民族語言與傳播學系
傅允辰‧
國立東華大學‧民族語言與傳播學系
謝毓真‧
國立東華大學‧物理學系奈米與光電科學組
呂宴增‧
國立臺南大學‧材料科學系
張瑞儀‧
國立臺灣藝術大學‧廣播電視學系
柯靜婷‧
國立臺北藝術大學‧劇場設計學系
鄧莉潔‧
國立臺北教育大學‧社會與區域發展學系
陳雅勛‧
國立臺中教育大學‧幼兒教育學系
尤峻瑋‧
國立宜蘭大學‧外國語文學系
陳 羽‧
國立宜蘭大學‧生物技術與動物科學系
謝易宏‧
國立屏東大學‧資訊科學系
張恒菘‧
國立臺東大學‧公共與文化事務學系
黃柔綺‧
國立聯合大學‧經營管理學系
吳榮哲‧
國立聯合大學‧環境與安全衛生工程學系
邱冠銘‧
國立聯合大學‧能源工程學系
吳承泰‧
國立金門大學‧資訊工程學系
王珈琳‧
國立金門大學‧食品科學系
雷妤娃‧
中國醫藥大學‧生物科技學系
賴鈞豪‧
中國醫藥大學‧護理學系
房芝琳‧
長庚大學‧醫務管理學系
李育婕‧
中山醫學大學‧營養學系
黃若詞‧
高雄醫學大學‧醫務管理暨醫療資訊學系
陳芷薰‧
輔仁大學‧日本語文學系
黎蕓慧‧
輔仁大學‧經濟學系
韓孟宸‧
輔仁大學‧物理學系光電物理組
黃芷莘‧
東吳大學‧政治學系
徐商妤‧
元智大學‧管理學院學士班(主修:財務金融)
陳胤妤‧
元智大學‧管理學院學士班(主修:國際企業)
張皓葳‧
中原大學‧應用外國語文學系
劉沛儀‧
中原大學‧財務金融學系
曹瑜庭‧
中原大學‧工業與系統工程學系工程組
蕭閎澤‧
中原大學‧心理學系
蔡宗勳‧
中原大學‧資訊工程學系
吳季穎‧
中原大學‧物理學系光電與材料科學組
石蘊玉‧
東海大學‧化學工程與材料工程學系(材料工程組)
賴柏綸‧
東海大學‧應用物理學系
廖奕婷‧
淡江大學‧日本語文學系
廖庭萱‧
淡江大學‧日本語文學系
趙志強‧
淡江大學‧電機工程學系電機通訊組
林靖璇‧
淡江大學‧數學學系資料科學與數理統計組
梁宇捷‧
銘傳大學‧諮商與工商心理學系(桃園)
游憲宗‧
銘傳大學‧電子工程學系計算機應用組(桃園)
曾荺婷‧
逢甲大學‧會計學系
李葦倫‧
逢甲大學‧土地管理學系
沈婉榆‧
實踐大學‧媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北校區)
張晏庭‧
世新大學‧廣播電視電影學系電視組
謝菀蓁‧
世新大學‧口語傳播暨社群媒體學系
李宜庭‧
大同大學‧機械與材料工程學系
賴沛萱‧
靜宜大學‧會計學系
戴郁婷‧
靜宜大學‧西班牙語文學系
房馨妮‧
中國文化大學‧大眾傳播學系
陳思妤‧
中國文化大學‧土地資源學系
陳文揚‧
中國文化大學‧財務金融學系金融行銷組
陳柔涵‧
亞洲大學‧護理學系高齡長期照護組
杜欣諭‧
慈濟大學‧人類發展與心理學系
林詩雅‧
義守大學‧醫務管理學系
       全 部 名 單 
歷屆榜單資料:    2020.08
     ‧109年升大學詳細榜單
     ‧
108年升大學詳細榜單
     108年升高中詳細榜單
     ‧
107年升大學詳細榜單
     107年升高中詳細榜單
     106年升大學詳細榜單
     106年升高中詳細榜單
     105年升大學詳細榜單
     105年升高中詳細榜單
     104年升大學詳細榜單
     104年升高中詳細榜單

 

 

瀏覽數